Алексей Алексеевич Харламов (1849 - 1905), учился в Академии художеств в Санкт-Петербурге, получил золотую медаль, которая давала право на стипендию в 1868 году. Это позволило ему поехать в Париж, где он несколько лет работал портретистом и одновременно преподавал в Школе изящных искусств Леона Бонна (1834-1922). Работы Харламова были выставлены в русской секции Décennale выставки искусства, производимого между 1889 и 1900 года и была частью Всемирной выставки, состоявшейся в Париже в 1900 году.